Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2018 1:22

Борис Джонсон: НАТО должна призвать Россию к ответу за безрассудное поведение

Глава МИД Великобритании отметил, что организация быстро отреагировала на инцидент в Солсбери

Организация Североатлантического договора должна призвать к ответу Россию за ее безрассудное и дестабилизирующее поведение. Такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

Он отметил, что НАТО продемонстрировала «способность к быстрому реагированию» , ответив «мгновенно» на инцидент в Солсбери и на «атаки» в Сирии. Глава МИД напомнил и о солидарности стран НАТО с действиями Великобритании.

«Мы стали свидетелями аналогичной поддержки со стороны ЕС и стран Группы семи. Теперь мы должны сохранить динамику и призвать Россию к ответу за ее безрассудное и дестабилизирующее поведение», - говорится в обращении Джонсона, распространенном в преддверии встречи глав МИД Североатлантического альянса, который пройдет в Брюсселе 27 апреля.

Британский министр добавил, что в июле на саммите НАТО участники примут решение об усилении мер «сдерживания и обороны», передает ТАСС.

Отметим, что сайт kp.ru ранее цитировал заявление генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга, который сообщил, что альянс ведет подготовку к заседанию Совета Россия - НАТО, а напряженность в отношениях рассматривает как дополнительный стимул для продолжения диалога.