Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Кот из Италии получил в наследство от хозяйки 1,5 млн евро

Других наследников у 88-летней хозяйки питомца не было

К 88-ми годам Анна Чечилия, чиновница из Италии, сумела накопить 1,5 млн евро. Незадолго до смерти она решила завещать все свои сбережения любимому питомцу – черно-белому коту по кличке Пилу.

«В ясном уме и полном здравии заявляю, что хочу оставить свое состояние коту по имени Пилу», - написала Анна. Других претендентов на наследство у нее не было.

Распорядителем состояния стал представитель Фонда вкладчиков, к помощи которого и обратила Чечилия. В его обязанности входит надзор за использованием средств и обеспечение хорошего уровня жизни питомцу, который сейчас находится в резендиции для домашних животных в Милане. Фонд вкладчиков также объявил о поиске тех, кто готов приютить маленького миллионера Пилу, учитывая то, что новые хозяева не получат права на распоряжение наследством кота. Они должны будут отчитываться за потраченные на его содержание средства: игрушки, лекарства, корм.

Как сообщает Corriere della Sera, по завещанию Анны Чечилии после смерти кота Пилу все оставшиеся деньги перейдут одной из организаций по охране животных.

Это не первый случай, когда хозяева завещают своим домашним питомцам многомиллионные состояния.