Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика15 мая 2018 12:01

Песков отметил символизм открытия автомобильного моста в Крым

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что именно Владимир Путин стал инициатором строительства автомобильного моста в Крым и верил в реализуемость планов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил символизм открытия автомобильного моста в Крым. Представитель Кремля напомнил, что именно глава государства Владимир Путин был инициатором данного проекта, и теперь он станет первым, кто проедет по новой дороге через Керченский пролив.

"Многие не верили в реализуемость этих планов, и Путин в очередной раз продемонстрировал, что даже самые амбициозные планы в его исполнении могут быть реализованы", - цитирует "Интерфакс" Пескова.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что глава государства уже успел побывать в центре управления сооружением, который будет контролировать эксплуатацию моста. Ожидается, что после он также встретится в рабочими и инженерами, участвовавшими в реализации проекта.

Напомним, что во вторник, 15 марта, в Киеве начались следственные действия в отношении российских журналистов агентства РИА Новости Украина. Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян предположила, что таким образом власти незалежной попытались отомстить нашей стране за Крымский мост.