Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиАвто20 мая 2018 13:41

Илон Маск анонсировал новую модель электрокара Tesla с двумя двигателями

Стоимость автомобиля составит около 78 тысяч долларов

В воскресенье, 20 мая, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск анонсировал новую модель электрокара.

Речь идет о готовящейся к выпуску модификации Tesla Model 3 с двумя двигателями. Как ожидается, моторы будут располагаться в передней и задней частях автомобиля, причем, по заверениям миллиардера и изобретателя, в случае отказа одного из них машина сможет продолжать движение. При этом зарядки аккумулятора будет хватать на преодоление 500 километров.

Также предприниматель рассказал о некоторых характеристиках обновленного электрокара. «Полноприводная Tesla Model 3 с двумя моторами разгоняется до 60 миль в час (95,6 километра в час) за 3,5 секунды, максимальная скорость - 155 миль в час (250 километров в час)», - написал Маск в своем Twitter.

Кроме того, изобретатель уже объявил и стоимость авто. По его словам, за новый электрокар придется заплатить около 78 тысяч долларов.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в феврале прошлого года в калифорнийском городе Фримонт началось производство нового электрокара Tesla Model 3. Тогда отмечалось, что эта модель должна стать самым демократичным автомобилем марки.