Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире21 мая 2018 17:09

Трамп: Достигнутые договоренности с Китаем обеспечат американским фермерам наилучшие условия

Президент США уверен, что торговля с КНР станет справедливой

Президент США Дональд Трамп уверен, что достигнутые в ходе торговых переговоров с китайской стороной договоренности обеспечат американским фермерам на рынке КНР наилучшие за многие годы условия.

«Китай согласился на приобретение (у США) огромного объема дополнительных фермерских и сельскохозяйственных продуктов. Это лучшее, что происходило с нашими фермерами за многие годы. Барьеры и тарифы в отношении поставок товаров в Китай впервые снизятся», - написал Трамп на своей странице в Твиттер.

По словам главы государства, Китай согласился закупать в США практически столько же сельскохозяйственной продукции, сколько американские фермеры могут произвести.

Как сообщал сайт «КП», на прошлой неделе в Вашингтоне состоялся второй раунд американо-китайских переговоров. По итогам было объявлено, что стороны пришли к консенсусу и согласились не устанавливать взаимные торговые пошлины и ограничения.

В целях устранения торгового дисбаланса между странами, Китай согласился значительно увеличить экспорт сельхозпродукции и энергоносителей из США, а также расширить торговлю промышленными товарами и услугами.