Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Совфеде прокомментировали заявление украинского чиновника об «уничтожении России» санкциями

По словам российского сенатора Сергея Цекова, западные страны уже начинают понимать, что ограничительные меры являются обоюдоострыми

В Совете Федерации прокомментировали высказывание замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки об «уничтожении Россию» при помощи санкций, как это, по его словам, произошло с СССР.

«Основанная причина развала СССР — не санкции, а отсутствие консолидации советского общества. Сегодня Россия как раз очень консолидирована на фоне всех нападок на нас. Так что не дождутся», - заявил член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков.

Он отметил, что за четыре года Россия доказала успешное противостояние санкциям. При этом, по словам сенатора, западные страны уже начинают понимать, что ограничительные меры являются обоюдоострыми.

«Санкции создают проблемы России, но при этом не меньшие проблемы создают тем же странам ЕС и, в частности, Украине», — добавил Цеков.

Он выдвинул предположения, что украинские чиновники допускают такие высказывания в преддверии выборов президента Украины, передает RT.