Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире28 мая 2018 8:47

Делегация КНДР отправилась в Сингапур для подготовки саммита с США

По данным южнокорейских СМИ, в числе представителей Пхеньяна присутствует зампредседателя Госсовета Ким Чхан Сон

В понедельник, 28 мая, делегация КНДР прибыла в Пекин, чтобы уже оттуда отправиться в Сингапур, предположительно, с целью подготовки площадки для встречи северокорейского и американского лидеров Ким Чен Ына и Дональда Трампа.

По предварительным данным, группа представителей Пхеньяна состоит из восьми человек, среди которых заместитель председателя Госсовета Северной Кореи Ким Чхан Сон. Этот политик известен также в качестве "личного дворецкого" Ким Чен Ына.

Как сообщает "Ренхап" со ссылкой на информированный источник, в Сингапуре северокорейские представители планируют обсудить с американскими коллегами вопросы, связанные с логистикой и безопасностью саммита, который запланирован на 12 июня.

Напомним, что еще 24 мая КНДР в рамках выполнения требований США ликвидировала свой крупнейший ядерный полигон "Пхунгери", а Трамп, в свою очередь, заявил об отмене встречи с Ким Чен Ыном в связи с его якобы "враждебными" заявлениями.

Несмотря на это, как писал ранее сайт kp.ru, команда Белого дома все таки решила отправиться в Сингапур для подготовки площадки саммита, который может и не состояться.