Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире12 июня 2018 8:24

СМИ сообщают о скорой отставке премьер-министра Грузии

Возможные кадровые перестановки в правительстве связаны с массовыми протестами в стране

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили оставит свою должность. Масштабные кадровые перестановки в правительстве республики могут произойти уже в ближайшие несколько дней.

По данным грузинского "Первого радио", временно исполняющим обязанности премьера назначат действующего министра внутренних дел и первого вице-премьера страны Георгия Гахария.

Между тем, ожидается, что своих постов лишатся также министр юстиции Тея Цулукиани, глава министерства экономики Димитрий Кумсишвили, а также руководители МИД и Минкульта Михаил Джанелидзе и Михаил Гиоргадзе.

"Официально эту информацию пока никто не подтверждает, однако в кулуарах правящей партии "Грузинская мечта" о предстоящих изменениях в правительстве давно говорят", - говорится на сайте радио.

Напомним, что 31 мая в Тбилиси прошли массовые протесты, участники которых требовали отставки правительства и тщательного расследования гибели двух подростков, убитых в столице 1 декабря 2017 года. Главный прокурор страны Ираклий Шотадзе уже оставил свою должность на фоне таких акций.

Между тем, премьер-министр заверил, что не собирается уходить в отставку, даже несмотря на свое неудачное выступление перед протестующими, передает сайт kp.ru.