Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика14 июня 2018 8:26

В Дамаске открылся завод по производству колбасы для экспорта в Европу

Уже сегодня фабрика обеспечивает мясными деликатесами большую часть страны

Под сирийским Дамаском начал работать завод по производству колбасы. Ожидается, что он сможет обеспечить колбасными изделиями не только всю страну, но и будет осуществлять поставки в европейские государства.

В населенном пункте Кисуа на полную мощность заработала фабрика по производству консервов, колбас и даже мясных деликатесов: ростбифа, ветчины и бастурмы. Эти продукты оперативно стали поставляться в большинство сирийских населенных пунктов, и уже сейчас местные жители получили возможность покупать необходимые товары в неограниченном количестве.

Отмечается, что производство на сирийской фабрике соответствует самым жестким требованиям к мясной продукции. Проверки проходят здесь каждые четыре месяца, передает сайт телеканала «Звезда».

Добавим, что в ряде регионов, которые подверглись нападению боевиков, ситуация резко отличается. Например, в Ракке и других городах, которые находятся под контролем международной коалиции, местные жители до сих пор испытывают недостаток во всех видах продовольствия и нуждаются в гуманитарных поставках, передает сайт «Свободная пресса».