Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика9 августа 2018 12:52

Лавров посетит Анкару по приглашению главы МИД Турции

Министр иностранных дел РФ примет участие в Совещании послов и постоянных представителей республики при международных организациях

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Анкару в начале следующей недели - 13-14 августа. Такое заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

По ее словам, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригласил своего российского коллегу для принятия участия в Совещании послов и постоянных представителей республики при международных организациях.

"В рамках этого визита планируется выступление главы российского МИД на совещании послов, а также встреча с министром иностранных дел Турции в формате переговоров", - подчеркнула дипломат.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в мае этого года в Стамбуле активно обсуждали методы укрепления взаимоотношений между нашими странами. Конференция "Россия и Турция в диалоге культур" была приурочена и к 10-летней годовщине восстановления мемориала погибшим белым офицерам и их семьям за время "Галлиполийского стояния".