Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире19 августа 2018 6:49

«Играют с огнем»: В Совфеде пообещали предельно жесткий ответ на задержание «Механика Погодина»

Ранее украинские власти на три года арестовали российский танкер в порту Херсона

Москва обладает широкими возможностями для ответа на задержание российского танкера «Механик Погодин» в порту украинского Херсона. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Украинские власти явно играют с огнем, незаконно задерживая российское судно «Механик Погодин» в порту Херсона вот уже больше недели», - заявил Клинцевич.

Сенатор поделился впечатлением, что Киев не понимает, насколько разнятся возможности России и Украины с точки зрения возможных последствий.

«У России есть сотни способов отреагировать на эти провокации, и наше терпение на последнем пределе», - подчеркнул парламентарий.

Клинцевич выразил надежду, что в конечном иоге здравый смысл восторжествует и в ближайшие дни «Механик Погодин» покинет порт Херсона. В противном случае ответная реакция России будет предельно жесткой, пообещал сенатор.

Напомним, танкер «Механик Погодин» удерживается украинскими властями в порту Херсона с 10 августа под предлогом того, что компания-судовладелец в июле этого года попала в санкционные списки Киева. На борту судна находятся 12 российских моряков.

Ранее власти Украины приняли решение арестовать танкер до 2021 года.