Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Новости5 сентября 2007 11:49

В США без вести пропал известный мировой рекордсмен Стив Фоссет

Источник:kp.ru

В США бесследно исчез известный 63-летний миллионер и путешественник Стив Фоссет. Он известен на весь мир своими беспрецедентными рекордами. Фоссет стал первым, кто смог в одиночку облететь планету на воздушном шаре, а потом и на самолете без единой посадки. В общей сложности ему принадлежит 115 мировых рекордов, половину из которых никто еще не смог побить.

Накануне путешественник в одиночку вылетел на небольшом самолете из Невады, чтобы найти пересохшее озеро для установки рекорда на суше, и исчез. Никаких следов Фоссета пока не обнаружено. Спасатели говорят, что горючего в его самолете должно было хватить максимум на пять-шесть часов, а парашюта у него не было. Поиски осложняются еще тем, что искатель приключений не сообщил ничего о том, куда именно собирается лететь. Ко всему прочему мешает сильнейший ветер.

Сейчас в предположительном месте исчезновения Фоссета наступила ночь и спасательные работы прекращены. Но с наступлением утра они продолжатся. Друзья пропавшего считают, что с ним все в порядке. Они полагают, что Стив совершил аварийную посадку и спокойно дожидается помощи, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Александр ПЕНЗЕВ, KP.RU