Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиНаука17 октября 2018 14:20

Ученые назвали главное условие продления жизни

Специалисты рекомендуют сбалансировать питание и не забывать про витамины

Оптимальный уровень витаминов, минеральных веществ и других полезных соединений в организме способен снизить риск преждевременной смерти. С таким заявлением выступили американские ученые Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде.

До данным специалистов, жители крупных и развитых стран зачастую испытывают нехватку важных для организма веществ. А это имеет серьезные долгосрочные последствия, считают специалисты. Дело в том, что в условиях нехватки какого-либо элемента организм вынужден существовать за счет имеющихся ресурсов, из-за чего на некоторые органы ложится дополнительная нагрузка, пишет ФАН.

Ученые отмечают, что для долголетия необходимо соблюдать определенный режим: правильно питаться и пить витамины. В частности, специалисты напоминают, что у людей, страдающих от постоянного недостатка витамина К и селена, вырабатывается меньше ферментов, поддерживающих здоровье артерий, из-за чего повышается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, пишет сайт argumenti.ru.