Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2018 15:10

Примерно 57 тысяч человек приняли участие во всероссийской контрольной по точным наукам

343 участника смогли правильно ответить на все предложенные задания
Александр ДЖУМАЕВ

Во Всероссийской контрольной по точным наукам «Выходи решать!» приняли участие около 57 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования России.

«Всероссийскую контрольную работу по математике, физике и информатике написали десятки тысяч школьников в России и за рубежом…57 тысяч человек приняли участие во Всероссийской контрольной по точным наукам "Выходи решать!", организованной Московским физико-техническим институтом (МФТИ) и RDI Creative при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации», - говорится в заявлении ведомства.

Победителями олимпиады были признаны 523 человека. 180 участников смогли решить 14 задач из 15, а оставшиеся 343 справились со всеми заданиями, предложенными оргкомитетом. Победители, учащиеся в школе, смогут принять участие в финальных этапах олимпиад «Физтех» и «Технокубок», а школьники, показавшие лучшие результаты, получат скидку на обучение в Зимней олимпиадной школе МФТИ.

В Минобрнауки отметили, что основной аудиторией контрольной стали школьники, учащиеся в старших классах. 97% участников решали контрольную в России, 14,5% из них — в Москве.

Впервые всероссийская контрольная «Выходи решать!» прошла в 2017 году. Тогда в мероприятии, которое проводилось на 80 площадках в России и некоторых других странах, приняли участие 35 тысяч человек.