Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2019 17:40

Путин торжественно вручил Вучичу орден Александра Невского

Президент России отметил большой вклад своего сербского коллеги в развитие сотрудничества между нашими странами [видео]

Президент России Владимир Путин вручил своему сербскому коллеге Александару Вучичу орден Александра Невского. Торжественная церемония состоялась сразу после переговоров двух лидеров, которые прошли в Палате республике в четверг, 17 января.

Напомним, что указ о награждении политика государственной наградой был подписан Путиным еще в Рождество. Вучич удостоился такой чести за большой личный вклад в развитие многостороннего сотрудничества с нашей страной.

Вручая награду президенту Сербии, глава РФ напомнил, что за всю 300-летнюю историю ордена Александра Невского его удостоились сразу несколько граждан братской республики, а также пожелал своему коллеге крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.

Напомним, что в этот четверг Путин прилетел в Белград, где у трапа самолета его встретил лично глава принимающего государства. Политики вместе прокатились на российском "Аурусе", посетили выставку, возложили венки к Мемориалу освободителям Белграда и, конечно же, провели переговоры.

Сайт kp.ru писал о том, что не остался наш президент и без подарка. Александр Вучич подарил Владимиру Владимировичу нового питомца - щенка шарпланинской овчарки по кличке Паша.