Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика22 января 2019 1:29

В Киеве назвали «мелкой местью» исключение Украины из комитета ПАСЕ, отвечающего за отмену антироссийских санкций

Представители Незалежной решили, что решение бюро Ассамблеи направлено протии в них и «в угоду России»

В Киеве возмущены тем, что представители Украины не попали в регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), который работает над отменой антироссийских санкций.

Как писал сайт kp.ru, в Страсбурге изменили правила формирования комитетов, и теперь в каждом из них одну страну могут представлять не более двух человек. В бюро ПАСЕ решили обнулить все делегации, число которых превышает эту норму, и предложили выдвинуть по паре новых кандидатов.

А в регламентном комитете было четыре украинских делегата, и Незалежной просто нужно заново заявить своих представителей. Двух. Но украинцы в Ассамблее решили, что изменение регламента направлено именно против них.

Глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев возмущенно заявил, что «было решено просто обнулить список, сейчас у нас ноль мест в регламентном комитете».

«Это кажется мелкой местью за принципиальную позицию украинцев по изменению регламента в угоду РФ», - приводит его слова ФАН.

Напомним, Россия отказалась участвовать в зимней сессии ПАСЕ и подтвердила свое решене не платить взносы в Совет Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия может покинуть Совет Европы, не желая платить за воздух

Нашу страну лишили права голоса, но денег за участие по-прежнему требуют (подробности).