Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире18 февраля 2019 20:15

Меркель встревожилась из-за недовольства США проектом «Северный поток - 2»

По некоторым данным, канцлер ФРГ готовится к еще более агрессивным действиям со стороны Вашингтона

В понедельник, 18 февраля, появилась информация о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель встревожена из-за недовольства США строительством газопровода «Северный поток - 2». По некоторым данным, именно этим объясняется ее речь на Мюнхенской конференции по безопасности, во время которой глава немецкого правительства активно защищала многополярный мир.

Как оказалось, Меркель готовится в ближайшем будущем столкнуться с еще более агрессивными действиями со стороны администрации президента США Дональда Трампа, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к немецкому канцлеру.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, Меркель, выступая в минувшую субботу, 16 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности, заявила, что Европа не заинтересована в прекращении диалога с Россией. Между тем вице-президент США Майк Пенс в тот же день дал понять, что Соединенные Штаты пока не готовы принять поражение: в своей речи он призвал всех занять решительную позицию против строительства газопровода «Северный поток - 2».