Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика20 февраля 2019 10:01

Путин: темпы роста экономики России должны превысить 3% в 2021 году

Президент РФ в среду обращается к Федеральному собранию с посланием [видео]

Президент РФ Владимир Путин, выступая в среду, 20 февраля, с очередным посланием Федеральному собранию, заявил, что темпы роста экономики России должны превысить 3% в 2021 году.

«Нам нужны высокие темпы экономического роста. Только так можно победить бедность. <…> Уже в 2021 году темпы роста российской экономики должны превысить 3%. Правительству и Банку России необходимо снова войти в целевые показатели инфляции и обеспечить благоприятные макроэкономические условия для роста», - сказал глава государства.

Напомним, как сообщал ранее сайт kp.ru, 20 февраля президент РФ выступает с очередным посланием Федеральному собранию. Это ежегодное публичное обращение главы нашего государства, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

- Рост ВВП на 3% для нашей экономики недостаточен, - сказал «КП» политолог и экономист Георгий Бовт. - Такие показатели могут устроить американскую экономику с ее масштабами. У них 3% в год было в прошлом году. А нам нужно выходить на 5-7%, чтобы догнать передовые страны мира. С тремя процентами в мы никуда не вырулим. Но президент озвучивает именно эту цифру потому что исходит из наших реальных возможностей. Однако с такими институтами и такими законами, как сейчас, даже такой результат показать будет трудно. Наше регулирование экономики избыточно и это замедляет рост.

СЛЕДИТЕ ЗА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЕЙ ОГЛАШЕНИЯ ПОСЛАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ НА САЙТЕ KP.RU