Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2019 4:39

Климкин: В составе России Крым стал более "украинским"

Глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что Киев дорого заплатил за недостаточную украинизацию полуострова
Александр ДЖУМАЕВ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что за пять лет нахождения в составе России Крым, якобы, "стал более украинским". Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Вопреки всем обстоятельствам Крым сегодня еще более украинский. Ведь за эти годы борьбы призыв "Крым - это Украина!" - это уже не просто слоган, это руководство к действию. Мы должны довести это дело до конца!", - написал Климкин. Глава внешнеполитического ведомства Украины отметил, что Киев заплатил "сверхвысокую цену" за недостаточную степень украинизации полуострова во время его нахождения в составе Украины; по мнению Климкина, в этом виноваты украинские власти.

Запись Климкина вызвала неоднозначную реакцию у пользователей Facebook. В частности, некоторые из читателей, негативно оценившие слова министра, предложили ему пробудиться ото сна.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за то, чтобы он стал частью РФ. Киев, а также ряд стран, не признали результат данного референдума.