Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 марта 2019 18:38

Убитый горем отец объявил причину смерти Началовой

Врачи делали все, чтобы спасти певицу

Причиной смерти 38-летней певицы Юлии Началовой стала остановка сердца. Это произошло после заражения крови, заявил отец артистки Виктор Началов.

"Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало", - цитирует Виктора Началова ТАСС. Убитый горем отец заявил, что данную информацию ему озвучили медики.

По словам Началова, спасти артистку не удалось, хотя врачи делали все возможное и невозможное. "Врачи делали все гениально, старались", - добавил композитор. Он уточнил, что дата и место прощания с Юлей пока не определены.

Медики целую неделю боролись за жизнь Началовой, которая страдала от целой кучи страшных заболеваний. После того как артистка натерла ногу, через некоторое время она обратила внимания на странные пятна на коже. Обратилась к врачам. Эскулапы были в шоке: началась гангрена.

Она началась на фоне подагры, сахарного диабета и красной волчанки. Из-за подавленного иммунитета и срочного лечения организм Юлии начал давать сбой. Отказали почки, начался отек легких и проблемы с сердцем.

На фоне всего этого стремительно прогрессировала гангрена, ампутация ноги становилась необходимой. Началову подключили к аппарату вентиляции легких и ввели в искусственную кому. Юлии была проведена ампутация ноги, после чего она скончалась от острой сердечной недостаточности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юля Началова умерла в окружении семьи

Сердце 38-летней певицы перестало биться 16 марта (подробнее)

Названы причины смерти Юлии Началовой

Певица скончалась в больнице на 39-м году жизни (подробнее)

Умерла певица Юлия Началова

О том, что умерла певица Юлия Началова, сообщила ее PR-директор (подробнее)

"Запустили болезнь": врач откровенно рассказал о лечении Началовой в США

Рана на ноге не могла привести к таким тяжелым последствиям, уверен медик (подробности)