Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Появилось видео с борта парома, терпящего бедствие у берегов Норвегии

Пассажиры Viking Sky опубликовали видео в соцсети [видео]

В сети появилось видео с борта круизного лайнера Viking Sky, который потерял ход и сейчас терпит бедствие у берегов Норвегии. Кадры были опубликованы через Тwitter.

На кадрах видно, что ледяная вода заливает палубу, на которой пассажиры ждут эвакуации. На другом видео, судя по всему, снятому в кают-компании, люди пытаются усидеть на креслах, но из-за сильной качки мебель катается из стороны в сторону, а с потолка обваливаются панели и светильники.

Как писал ранее сайт kp.ru, круизный лайнер Viking Sky, следовавший из северного норвежского города Тромсе в Ставангер, терпит бедствие у западного побережья страны. Судно уже двигалось по направлению к берегу, когда у него заглохли двигатели.

Сейчас идет спасательная операция. Пассажиров эвакуируют с помощью пяти вертолетов, поскольку из-за сильного шторма вывезти людей по воде шлюпками невозможно. Из 1300 человек, находившихся на борту в момент аварии, удалось вывезти менее 300 человек. В спасательном центре Южной Норвегии заявили, что будут проводить эвакуацию всю ночь.