Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2019 6:01

В Британии чайка похитила собаку чихуахуа

Птица украла щенка и скрылась за горизонтом

В Британском городе Пейнтон, расположенном на юго-западе страны, произошел необычный случай. Чайка похитила щенка чихуахуа. Птица спикировала в сад дома, где живет хозяйка питомца, схватила пса клювом, а потом улетела, скрывшись за горизонтом.

Сама девушка не видела, как все произошло. О случившемся ей рассказал ее молодой человек.

- Мой партнер был в саду в то время, развешивал белье, как вдруг он увидел, что она пикирует вниз. Она унесла Гизмо довольно далеко, поскольку мы не могли его больше разглядеть. Я не знаю, сбросила ли она его, и где он сейчас, - сказала Бекка Хил, хозяйка щенка.

У 24-летней девушки есть еще две собаки той же породы. Она надеется найти своего питомца. Она сделала посты в социальных сетях и обратилась к местным журналистам. Убитая горем хозяйка собаки, надеется, что кто-то мог видеть ее пса, пишет издание Devon Live.

Между тем, это не единственный случай нападения чаек на маленьких собак. В 2015 году Ники Уэйн, хозяйка миниатюрной собачки Девон наблюдала, как ее чихуахуа была убита стаей птиц. Чайки буквально заклевали щенка, когда она выбежала на улицу, пока хозяйка была в душе.