Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2019 12:04

Пассажиры самолета, приземлившегося в кукурузу, получат багаж до 18 августа

Об этом заявили представители аэропорта Жуковский

Все пассажиры рейса «Москва-Симферополь», который 15 августа совершил жесткую посадку сразу после взлета, получат багаж уже до конца недели. Планируется, что чемоданы и сумки рассортируют и выдадут владельцам к 18 августа. Об этом сообщил замдиректора управляющей компании аэропорта Жуковский «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Представитель аэропорта отметил, что часть багажа уже доставлена в Симферополь, а некоторые пассажиры успели забрать свои чемоданы в аэропорту Подмосковья.

Оставшиеся вещи будут раздавать по мере обращения граждан, в пятницу, 16 августа, в субботу, 17 августа.

Одна из пассажирок потеряла паспорт во время авиапроисшествия. В паспортном столе ей оперативно сделают необходимые документы, чтобы не возникало проблем с передвижением по стране, сообщает телеканал "360".

15 августа самолет А321 «Уральских авиалиний» взлетел из аэропорта Жуковский, но почти сразу же вышли из строй два двигателя. В них попала стая чаек. Жители ближайшей деревни уверяют, что чайки живут на озере неподалеку и давно "терроризируют" воздушную гавань. Пилот принял решение сажать борт прямо в поле. Рядом оказались посевы кукурузы, именно там самолет удачно приземлился.

Никто из пассажиров и экипажа не получил серьезные травмы. Тем не менее, многим потребовалась помощь медиков из-за ушибов. В больнице оказался второй пилот Георгий Мурзин, его госпитализировали 16 августа из-за болей в грудной клетке.

На борту находились 233 человека, в том числе семь членов экипажа.

Позже пилот извинился за подобную посадку и рассказал, как принял верное решение, чтобы сохранить жизнь всем участникам полета.

кстати, власти Подмосковья планируют возместить ущерб владельцу кукурузного поля. Произойдет это после того, как будут проведены все необходимые экспертизы.