Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2019 9:28

Мультфильм Angry Birds 2 возглавил российский кинопрокат

На втором месте - "Однажды... в Голливуде, на третьем - "Форсаж: Хоббс и Шоу"

Мультфильм Angry Birds 2 стал лидером российского кинопроката в минувшие выходные. В период с 15 по 18 августа фильм собрал 231,8 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness.com. Продолжение истории о "сердитых птичках" оказалось настолько интересным зрителю, что фильм даже обогнал картину Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде".

Былой ажиотаж вокруг этого фильма начал потихоньку стихать, и на этой неделе картина заняла только второе место (сборы - 204,1 млн рублей). "Однажды... в Голливуде" - это история о знаменитом актере Рике Далтоне, который теряет былую славу и вынужден быстро адаптироваться к новому миру киноиндустрии. А главные роли в этом фильме сыграли звезды Голливуда Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт.

На третьей строчке рейтинга оказался американский боевик "Форсаж: Хоббс и Шоу". Это девятый фильм серии "Форсаж", в котором суперагент Люк Хоббс вынужден объединится с опаснейшим преступником Деккардом Шоу, чтобы спасти мир от смертельного биохимического оружия.