Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2019 13:28

Минпросвещения против включения компьютерных игр в школьную программу

В ведомстве опасаются, что уроки по киберспорту могут переутомить школьников

Министерство просвещения не поддержало идею «Института развития интернета» о включение компьютерных игр в школьную программу в качестве факультативных уроков по киберспорту. В пресс-службе ведомства сообщили, что подобное нововведение приведет к переутомлению учеников.

«Однако отметим, что школьная программа опирается на государственные образовательные стандарты, сбалансирована исходя из рекомендаций по допустимой нагрузке под каждую возрастную категорию, и добавление подобных предметов способно привести к переутомлению учащихся», - передает ТАСС сообщения Минпросвещения, где тем не менее признали, что геймификация имеет место в развитии современных образовательных технологий.

Как писал ранее сайт kp.ru, эксперты АНО «Институт развития интернета» при консультации Федерации компьютерного спорта России отправили в Министертво просвещения письмо со списком киберспортивных дисциплин для школьной программы. В перечень вошли Dota 2, FIFA 19, Minecraft и другие. В институте сообщили, что подобные факультативы помогут развить у детей стратегическое и логическое мышление