Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика10 сентября 2019 9:09

Путин наградил орденами Юрия Куклачева и Равиля Гайнутдинова

Также награды "За заслуги перед Отечеством" III степени удостоился генеральный директор РЖД Олег Белозеров
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Российский глава Владимир Путин подписал указ о награждении граждан РФ из разных профессиональных сфер госнаградами Российской Федерации.

Так, президент наградил депутата Госдумы Артура Чилингарова орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу.

Владимир Путин не обошел страной и самого знаменитого дрессировщика кошек Юрия Куклачева. Он был награжден орденом Почета за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

Орденом орденом "За заслуги перед Отечеством" II Владимир Путин наградил председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдинова за большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе, говорится официальном интернет-портале правовой информации.

Также ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени удостоился генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в марте этого года Владимир Путин наградил Валентину Матвиенко орденом Андрея Первозванного. Спикер Совфеда получила награду «за выдающиеся заслуги перед Отечеством».