Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире23 октября 2019 0:30

В Госдепе сообщили, что Штаты пока не приняли решения по санкциям против Турции из-за С-400

Зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии заявил, что решение по возможному введению ограничений находится на стадии рассмотрения
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Мэтью Палмер заявил, что Штаты на данный момент не приняли решения по поводу санкций против Турции из-за покупки Анкарой российскких ЗРК С-400.

Палмер отметил, что решение по возможному введению ограничений находится на стадии рассмотрения.

- Решение по возможному введению санкций в рамках CAATSA [против Турции] находится на стадии рассмотрения в настоящий момент. Речь идет о текущем процессе обсуждения, - отметил заместитель помощника госсекретаря США.

Сообщается, что Палмер принял участие в слушаниях в комитете по иностранным делам Сената американского Конгресса. Они были посвящены рассмотрению ситуации вокруг военной операции Турции в Сирии "Источник мира", пишет "ТАСС".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что власти США хотели «без лишнего шума» вывезти ядерное оружие из базы Турции. Источник из администрации американского президента считает, это бы означало конец союза Турции и США.