Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2019 7:23

Пропавшие у берегов Таиланда россияне найдены живыми

Туристы провели целые сутки в море на каяке

Полиция Таиланда спасла четверых россиян, которые пропали без вести в среду, 4 декабря. Туристы - трое мужчин и женщина в возрасте 32-44 лет, взяла два каяка на острове Чанг и отправились в сторону Кхума, но так и не вернулись обратно.

Им удалось связаться со своими друзьями в России и попросить их прислать помощь. Полиция тут же начала поиски, но из-за сильного ветра и высоких волн сделать ничего не получилось. По счастливой случайности, двоих россиян обнаружили рыбаки. Они же и помогли им добраться до суши. Двое других туристов числились пропавшими до четверга.

Накануне вечером иммиграционная полиция осмотрела район с помощью вертолета и нашла оставшихся в море россиян близ острова Чанг провинции Трат. Они, как и двое других туристов, были сильно истощены из-за недостатка еды и воды, а потому по прибытию в порт Бангбао их уже ждали врачи. Об этом начальник иммиграционной полиции Сомпонг Чингдуанг сообщил газете The Nation.

Сайт kp.ru писал, что летом этого года двоих россиян спасли военные моряки Шри-Ланки. Мужчин унесло в море течением и добраться до суши самостоятельно уже не получалось.