Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 марта 2020 22:30

Из-за коронавируса снизится качество видеороликов на YouTube

Это связано с перегрузкой телекоммуникационной инфраструктуры
YouTube снижает качество показа видеороликов по умолчанию, но оставляет пользователям возможность изменить этот параметр вручную

YouTube снижает качество показа видеороликов по умолчанию, но оставляет пользователям возможность изменить этот параметр вручную

Фото: REUTERS

Популярный видеохостинг YouTube предупредил, что с 24 марта понижает установленное по умолчанию качество воспроизведения видеороликов с высокого разрешения HD до стандартного. Это связано с перегрузкой телекоммуникационной инфраструктуры во время пандемии коронавируса COVID-19, когда множество людей во всем мире находятся на карантине или выбрали добровольную самоизоляцию и работают из дома.

«На прошлой неделе мы временно установили в Европейском союзе, Великобритании и Швейцарии стандартное качество воспроизведения видеороликов по умолчанию. Принимая во внимание глобальную природу этого кризиса, с сегодняшнего дня мы вводим это изменение для всего мира», - говорится в заявлении YouTube.

Отмечается, что ресурс оставляет пользователям возможность изменить этот параметр вручную, нужно просто нажать соответствующую иконку и выбрать желаемое качество воспроизведения.

Карта распространения коронавируса

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон попросил стриминговые платформы транслировать фильмы и сериалы в более плохом качестве – перейти на стандартное разрешение, чтобы снизить трафик в европейских сетях и «сохранить интернет-соединение для всех».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как коронавирус помог Китаю: Все бездельники сбежали из городов в деревню и там будут поднимать целину

Эксперт-китаист — о том, как «чума 2020 года» помогает росту могущества государства, где она зародилась (подробности).