Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

В России пенсионерка хотела стать трейдером на бирже и потеряла 4,6 млн рублей

Аферист выманил у 77-летней женщины за три месяца все деньги, которые она копила на квартиру
Ася КУЗНЕЦОВА
Костромская пенсионерка отдала миллионы рублей, чтобы найти работу

Костромская пенсионерка отдала миллионы рублей, чтобы найти работу

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

77-летняя пенсионерка из костромы обратилась в полицию с заявлением о мошенничсетве. По её словам, аферист выманил у неё 4,6 миллиона рублей, которые она накопила на квартиру.

Женщина захотела приумножить накопленные средства, работая в интернете. Молодой человек предложил ей место трейдера на бирже и онлайн-обучение профессии, сообщает Kostroma.Today.

В течение трёх месяцев он предлагал ей новые обучающие программы и новые вакансии. В начале мая мужчина сказал, что необходимо оплатить оформление документов на работу и сделать первоначальный взнос. После того, как женщина снова перевела ему деньги, он пропал. В общей сложности пенсионерка перечислила аферисту 4,6 миллиона рублей.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что в Волгограде девушка, представившись волонтёром, пришла в дом 82-летней пенсионерки и предложила разменять купюры. По словам лжеволонтёра, из-за распространения коронавируса, не рекомендовано расплачиваться банкнотами крупного номинала. Пенсионерка отдала 15 тысяч рублей и получила взамен пачку сувенирных банкнот из "Банка приколов" по 500 и 1 тысяче рублей.