Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Автор санкций против «Северного потока 2» избрал новую цель

Сенаторы США планируют расширить ограничительные меры
Автор санкций против «Северного потока 2» избрал новую цель

Автор санкций против «Северного потока 2» избрал новую цель

Фото: REUTERS

Сенатор США Тед Круз, который разработал санкции против проекта газопровода «Северный поток-2», нашел новую цель и планируют расширить список ограничительных мер.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на проект документа, теперь санкции намерены применить к страховым компаниям, которые будут работать с российскими танкерами над завершением проекта. Под ограничения также попадут порты, принимающие участвующие в строительстве кораблей и компании, которые предоставляют «услуги или средства для модернизации технологий или установки сварочного оборудования» на суда.

В документе отмечается, что участвующие в реализации проекте «Северный поток - 2» в любом качестве, «незамедлительно столкнется с серьезными американскими санкциями».

Напомним, строительство трубопровода приостановили, когда из-за американских санкций против подрядчиков проекта, датская компания Allseas прекратила укладывать трубы для «Северного потока-2». Однако в России заверили, что компания Nord Stream 2 AG способна самостоятельно завершить проект. Накануне российский посол в США Анатолий Антонов заявил, американские ограничения не смогут остановить реализацию проекта