Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире6 июня 2020 20:16

Элтон Джон оплатил операцию женщине, которую бросил за пару недель перед свадьбой

Около 50 лет назад музыкант едва не женился на Линде Хэннон
Элтон Джон заявил, что помнит, как бывшая невеста помогала ему в начале карьеры

Элтон Джон заявил, что помнит, как бывшая невеста помогала ему в начале карьеры

Фото: REUTERS

Спустя почти 50 лет Элтон Джон помог своей бывшей невесте. В те времена, когда музыкант был не очень известен и еще носил имя Редж Дуайт, он встречался с женщиной. Это сейчас он открыто заявляет о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, а в 21 год едва не женился не подруге Линде Хэннон.

Она поддерживала его стремление петь, помогала деньгами на "раскрутку". Дело шло к свадьбе. Но когда до церемонии оставалось две недели, друг Элтона Джона, Берни Топин, с которым они вместе сочиняли песни, стал жениха активно отговаривать от свадьбы. В итоге музыкант невесту бросил.

Она уверяет, что зла на него не держит и до сих пор по старой памяти называет Редж. Но во время пандемии коронавируса женщина все-таки попросила бывшего вернуть "должок". Точнее, попросила о помощи.

Женщина писала музыканту электронные письма

Женщина писала музыканту электронные письма

Фото: Кадр видео

- Мое колено ужасно болело, я не могла нормально ходить несколько месяцев. Нужна была операция по замене коленной чашечки, но я не могла себе позволить ее, не могла позволить взять перерыв на работе,- сказала она Mirror. -Тогда я подумала о Реджи.

Писала письма на электронную почту его представителям, потому что адреса личной почты не было. Указывала там детали, по которым Элтон Джон точно бы ее узнал. Но ответа не было, и женщина подумала, что ее сообщения затерялись в куче других.

Ответ последовал, когда об этой истории написали журналисты.

- Элтон узнал о тяжелом положении Линды и не колебался ни секунды, чтобы помочь,- сказали представители музыканта. Он помнит, как 50 лет назад, они нуждались в поддержке, и очень рад возможности помочь ей в трудный час.

Музыкант взялся оплатить операцию бывшей возлюбленной, все расходы, в том числе и по восстановлению, он берет на себя.