Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2020 6:42

Российские школьники 9-х и 11-х классов получат аттестат без экзаменов

Постановление, касающееся выпускников 2020 года, подписал Мишустин
Ася КУЗНЕЦОВА
Все российские школьники – и 9-х, и 11-х классов – в 2020 г получат аттестат без сдачи экзаменов

Все российские школьники – и 9-х, и 11-х классов – в 2020 г получат аттестат без сдачи экзаменов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В России все учащиеся девятых и одиннадцатых классов в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

В правительстве объяснили, что изменить привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось из-за ситуации с коронавирусом ради безопасности школьников и педагогов.

Тех выпускников, которые решат продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, примут в них по оценкам в аттестате.

Выпускники, принявшие решение получить высшее образование, смогут сдать Единый государственный экзамен. Подготовиться им помогут школы в дистанционном режиме.

Также глава кабмина поручил Минпросвещения и Рособрнадзору до 15 июня привести все нормативные акты в соответствие с постановлением.

Подать заявления на поступление в вузы можно будет с 20 июня ещё до получения результатов ЕГЭ и предоставить свою оценку экзаменов по итогам сдачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 июня все выпускники 9 классов получат аттестаты

Министр просвещения Сергей Кравцов ответил на вопросы журналистов, учителей и родителей (подробности)

Глава Рособрнадзора - о новых датах проведения ЕГЭ, пробном экзамене и компенсациях учителям

Обозреватель kp.ru Александр Милкус побеседовал с Анзором Музаевым, исполняющим обязанности руководителя ведомства (подробности)