Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июля 2020 21:40

Поправки в Конституцию вступили в силу 4 июля

Накануне президент России подписал указ о внесении поправок в основной закон страны
Поправки в Конституцию вступили в силу 4 июля

Поправки в Конституцию вступили в силу 4 июля

Фото: Артем КИЛЬКИН

В субботу, 4 июля, официально вступают в силу поправки в Конституцию России, которые были одобрены гражданами страны на всероссийском голосовании 1 июля.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, по которому принятые изменения вступают в силу в этот день. В тексте документа говорится, что ФСО поручено «обеспечить официальное опубликование Конституции Российской Федерации с внесенными в неё поправками на официальном интернет-портале правовой информации».

Глава государства также поблагодарил всех россиян, которые приняли участие в голосовании. Он подчеркнул, что «мы приняли это значимое решение вместе, всей страной».

«И оно касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России, делают нас действительно одним народом, единым целым», - сказал президент.

Ранее Центральная избирательная комиссия утвердила итоги голосования по поправкам в Конституцию России. За внесение поправок в действующий основной закон страны проголосовали 77,92% граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Крашенинников: В развитие Конституции теперь надо будет принять порядка 100 новых законов

Об этом глава комитета Госдумы по законодательству после встречи у президента России рассказал обозревателю KP.RU Александру Гамову (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Русские, Бог и пенсии: что дадут принятые поправки в Конституцию

Поправки в Конституцию приняты. Всего изменений – 206. Теперь давайте разберемся, как поменяют нашу жизнь самые важные части обновленного Основного закона страны (подробности).