Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Стрельба в Алабаме: ранены как минимум четыре человека

Примерно в тоже время неизвестный ранил одного человека в Массачусетсе
Инциденты со стрельбой произошли в двух штатах США

Инциденты со стрельбой произошли в двух штатах США

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Неизвестный открыл огонь по людям в одном из торговых центров города Хувер (штат Алабама), в результате стрельбы получили ранения как минимум четыре человека.

По данным городской полиции, это произошло в торговом центре Rivershase Galleria в пятницу днем в 15:18 по местному времени (23:18 мск). Стражи порядка опрашивают очевидцев, выясняя, сколько было стрелявших.

«Мы можем подтвердить, что по меньшей мере есть четверо пострадавших, которых доставили в местные больницы. Их состояние сейчас неизвестно», - говорится в сообщении на странице полиции Хувера в Twitter..

Примерно в то же время 3 июля произошла стрельба и в другом штате США, в Массачусетсе. Там в торговом центре города Брейнтри, расположенном примерно в 17 километрах от Бостона, был ранен как минимум один человек, передает телеканал АВС. По словам свидетелей, в ТЦ прозвучало шесть выстрелов. Здание ТЦ оцепила полиция, пострадавший доставлен в больницу. Правоохранители ищут предполагаемого стрелка.

Стоит отметить, что инциденты с огнестрельным оружием в США – не редкость. Недавно сайт kp.ru писал о стрельбе в Калифорнии, где были убиты два человека, еще четверо получили ранения.