Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 августа 2020 10:54

Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в 80 регионах России стабилизируется

Только в пяти субъектах РФ зафиксирован рост заболеваемости COVID-19, что связанно с поспешным снятием карантинных мер
Анна Попова сообщила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется

Анна Попова сообщила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В 80 субъектах Российской Федерации ситуация с коронавирусной инфекцией снижается или стабилизируется. Об этом в воскресение сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Ситуация в каждом субъекте разная, и преимущественно на сегодняшний день [есть] 80 субъектов Российской Федерации, где или [есть] четкая стабилизация [ситуации с заболеваемостью], или снижение [заболеваемости]. Только в пяти субъектах мы наблюдаем не очень значительный, не очень выраженный, но, к сожалению, объяснимый рост", - сказала она.

Рост инфицированных в некоторых регионах России Анна Попова связывает с поспешным снятием карантинных мер.

"Да, где-то чуть-чуть поторопились с открытием, где-то процветает такой ковидный нигилизм: с нами все будет хорошо, мы уже вышли [из ограничений]", - заявила глава Роспотребнадзора в своем интервью на телеканале "Россия-1".

Напомним, что ранее российские медики заявили, что в России проведено более 28 миллионов тестов на коронавирус. Только за 2 августа специалисты получили результаты анализов 315 тысяч пациентов. За все время пандемии в нашей стране зарегистрировано 850 870 случаев коронавирусной инфекции. Вылечились 650 173 человека. Жертвами COVID-19 стали 14 128 человек.