Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2020 13:01

Синоптики рассказали, когда в Москву придет осень

Температура в российской столице резко опустится до 15 градусов
Синоптики рассказали, когда в Москву придет осень

Синоптики рассказали, когда в Москву придет осень

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В скором времени в столице России ожидается существенное похолодание. Ранняя осень в Москве начнется уже в середине следующей недели: температура воздуха опустится до +15 градусов по Цельсию, а жителей города ждут протяжные осенние дожди. Об этом рассказал синоптик московского метеобюро Татьяна Позднякова.

- В начале следующей недели температура воздуха днем в столице будет на уровне 20 градусов выше нуля, но уже через несколько дней, примерно с 14 августа, опустится до 15 градусов. Погода будет облачная, ночи станут за счет облачности не очень прохладными, около 13-15 градусов по Цельсию, но солнце днем не прогреет землю, - сообщила синоптик в интервью РИА Новости.

Эксперт отметила, что ожидаются «противные» осенние дожди и утонила, что пока сложно оценить, как долго задержится в столице такая не очень комфортная погода.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд обещал, что август в этом году в России не будет слишком холодным. Температурный фон, по прогнозам эксперта, в этом месяце превысит норму, однако не будет однородным. Прохлада ожидает жителей центральной части государства только в первые дни последнего месяца лета.