Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 января 2021 5:28

В США считают, что "британский" штамм коронавируса станет основным в стране к марту

Заражение им зафиксировали уже в 15 штатах Америки
Ася КУЗНЕЦОВА
По оценке американских специалистов, в марте британский штамм коронавируса, вероятно, станет самым распространенным в США

По оценке американских специалистов, в марте британский штамм коронавируса, вероятно, станет самым распространенным в США

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В марте 2021 года новый штамм коронавируса, найденный в декабре в Великобритании, станет основным в США, заявили американские специалисты в докладе федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США, передаёт Financial Times.

По оценкам властей США, уже в 15 штатах выявлено 88 случаев заражения новой мутацией коронавируса. По данным ЦКПЗ, штамм распространяется быстрее других мутаций коронавируса.

По оценкам специалистов, новый штамм коронавируса будет стремительно распространяться в начале 2021 года и в марте станет преобладающим.

Напомним, как сообщал сайт KP.ru, министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил о новом выявленном штамме коронавируса. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что новый коронавирус может оказаться заразнее на 70%, и в Лондоне, а также на юге Англии пришлось ввести локдаун. Многие страны прекратили авиасообщение с Великобританией, в том числе и Россия.