Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика27 января 2021 14:44

МИД РФ: Против Минска и Москвы развязали информационную войну

В ведомстве считают, что в Республике в состоянии самостоятельно определить свое будущее
Против Минска и Москвы развязали информационную войну, считают в МИД.

Против Минска и Москвы развязали информационную войну, считают в МИД.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

МИД РФ заявляет, что против Минска и Москвы развязана информационная война, в которой активно используют методы манипулирования общественным мнением. Это сделано в целях радикализации протестных выступлений.

"Не сомневаемся, что мудрый белорусский народ сможет противостоять этому вмешательству и давлению извне, самостоятельно определит собственное будущее и разберется, кто ему подлинный друг и "всесезонный" союзник, а кто готов легко пожертвовать его благополучием и стабильностью в погоне за геополитической выгодой", - передает РИА Новости заявление российского ведомства.

Напомним, что речь идет о протестах, вспыхнувших после президентских выборов в Белоруссии. Тогда тысячи людей, несогласных с результатами голосования, вышли на улицы городов Республики. Мирные демонстрации превратились в столкновения с силовиками.

Стоит отметить, что митинги оппозиции, лидером которой является проигравшая на выборах Светлана Тихановская, в Белоруссии собираются до сих пор по выходным, но уже не имеют первоначальной силы. Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорил ранее, что, по его мнению, протесты в стране организованы извне.