Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 февраля 2021 3:06

Врачи назвали пять симптомов рака, которые нельзя игнорировать

Специалисты также напомнили о необходимости регулярно проходить медобследования
Врачи назвали самые игнорируемые симптомы рака

Врачи назвали самые игнорируемые симптомы рака

Фото: Александр ГЛУЗ

Определить рак, особенно на его начальной стадии, бывает сложно. Однако, чем раньше болезнь будет обнаружена, тем больше шансов у пациента на выздоровление. Врачи назвали самые часто игнорируемые симптомы онкозаболеваний.

Как сообщает Daily Express, некоторые из самых распространенных симптомов рака могут не вызывать недомогания, поэтому многие люди не обращают на них внимания. Так, отмечается, что иногда люди могут испытывать трудности с глотанием, которые в дальнейшем могут оказаться признаком рака пищевода. А отвисшие веки могут сигнализировать о раковой опухоли в легких, в то время как, казалось бы, простая охриплость может указывать на рак гортани.

Эксперты также добавили, что стоит обязательно обратиться к врачам в продолжительного вздутия живота, поскольку за этим симптомом может скрываться рак яичников. Кроме этого, моча темного-коричневого цвета может свидетельствовать о раке поджелудочной железы, а моча с красноватым оттенком - говорить о раке почек, мочевого пузыря или даже простаты.