Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЭкономика25 февраля 2021 5:43

Россиянки рассказали, сколько денег готовы тратить на косметику

Каждая шестая выделяет на эти цели до 10 тысяч рублей
Россиянки рассказали, сколько денег готовы тратить на косметику

Россиянки рассказали, сколько денег готовы тратить на косметику

Фото: Мария ЛЕНЦ

Россиянки рассказали, сколько денег они готовы тратить на косметику. Всего в опросе экспрес-ритейлера «Самокат» приняли участие 3737 представительниц прекрасной половины человечества. Они ответили на вопрос, сколько денег уходит на данную статью расходов и какие товары они предпочитают.

Большинство участников опроса (54,8%) тратят на покупку косметики до 5 тысяч рублей в месяц, а каждая шестая выделят на эти цели до 10 тыс. рублей ежемесячно.

При этом 46% респондентов отдает предпочтение продуктам из масс-маркета, а 29% небольшим производителям и локальным брендам.

Почти половина опрошенных (46%) предпочитают делать покупки в онлайн-магазинах. Их выбирают по нескольким причинам: 30% заявили, что не хотят общаться с консультантами, 17% опасаются скопления людей в торговых центрах, а у 31% нет свободного времени, чтобы ходить по магазинам.

При покупке четверть опрошенных ориентируется на отзывы о продукции. Состав читают 22% респондентов, а 17% ориентируются на советы и рекомендации друзей.

Стоит отметить, что пандемия не стала поводом для снижения трат на покупку косметики. Четверть россиянок не намерены экономить на этой статье расходов, даже если их доходы значительно снизятся. А 30% опрошенных по итогам прошлого года увеличили свои траты, пишет газета "Известия".

При этом большинство опрошенных считают косметику универсальным подарком, в том числе и на 8 Марта.

До Международного женского дня остается совсем немного времени и многие задумываются о подарках. Недавно появились новости, что в стране может возникнуть дефицит цветов к празднику. Виной всему задержки регистрации ввозимой продукции. Но на таможне поспешили заверить, что никаких проволочек нет и к празднику россиянки получат огромный выбор цветочной продукции, сообщает Пятый канал.