Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2021 21:21

Мужчина нашел раритетный Mercedes в сугробе спустя восемь лет после загадочного знакомства

Встреча с один человеком на долгие годы разлучила хозяина машины с его "ласточкой"
Мужчина нашел раритетный Mercedes в сугробе спустя восемь лет после загадочного знакомства. Фото: предоставлено КП очевидцем

Мужчина нашел раритетный Mercedes в сугробе спустя восемь лет после загадочного знакомства. Фото: предоставлено КП очевидцем

В Москве на парковке Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) в сугробе случайно нашли раритетный Mercedes 1970 года.

Как сообщил kp.ru источник, хозяин автомобиля искал транспортное средство целых восемь лет и не надеялся увидеть его вновь. Причиной пропажи машины стало необычное знакомство хозяина иномарки в 2013 году с неким мужчиной со странным именем, который на тот момент якобы представился полковником ФСО и, якобы, был криминальным авторитетом в одном лице.

Новый приятель попросил владельца "мерса" на некоторое время одолжить машину, а после получения ключей таинственно исчез и перестал отвечать на звонки.

Накануне хозяин раритетной машины узнал, что его машина может стоять на стоянке около РУДН. Коллекционер написал заявление в полицию и автомобиль действительно там и нашелся, только в сугробе, забытый и никому не нужный. Однако "полковника", угнавшего "мерс" пока так и не нашли.