Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире11 апреля 2021 1:51

Министр обороны Германии обратилась к России за разъяснениями, "куда и зачем перемещаются ее войска"

Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает, что российская сторона могла бы дать развернутые объяснения, если ей нечего скрывать
Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр рассчитывает услышать от РФ объяснения

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр рассчитывает услышать от РФ объяснения

Фото: REUTERS

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что если России нечего скрывать, то ее представители могли бы дать объяснения по поводу предполагаемого передвижение своих войск у границы с Украиной. Об этом руководитель ведомства написала в своем посте на странице в Twitter.

- Если России нечего скрывать, то она легко могла бы объяснить, какие войска, куда и с какой целью перемещаются, - считает глава Минобороны ФРГ.

Ране сообщалось, что западные страны озадачились после перемещения российских войск по территории России, в том числе у границы с Украиной.

Как писал сайт kp.ru, власти Украины обеспокоились перемещением российских войск на территории РФ. Из-за громких заявлений настороженность к России начала проявляться и на Западе. За объяснениями к РФ уже обратилась Франция.

Однако в Кремле уже прокомментировали изменение расположения российских войск на границе с Украиной. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Россия перемещает войска в пределах своей территории, и это не должно никого волновать. Такими действиями Россия лишь обеспечивает безопасность территорий и не представляет угрозы для "соседей".