Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире18 июня 2021 11:10

Конгрессмены США призвали Байдена пройти тест на умственные способности

В последние месяцы снижение умственных способностей президента и забывчивость американского лидера стали слишком заметными, считает бывший врач Белого дома
Американские конгрессмены призвали Джо Байдена пройти тест на умственные способности

Американские конгрессмены призвали Джо Байдена пройти тест на умственные способности

Фото: REUTERS

Бывший врач Белого дома, конгрессмен Ронни Джексон призвал американского лидера Джо Байдена пройти когнитивный тест.

- Американский народ ... заслуживает знать, что он или она (президент) может осуществлять обязанности главы государства и верховного главнокомандующего ... Для того чтобы этого достичь, мы призываем вас немедленно пройти когнитивный тест, — гласит текст письма Джексона.

Письмо подписали 13 конгрессменов-республиканцев. Джексон отметил, что снижение умственных способностей президента и его забывчивость стали слишком заметными за последние 18 месяцев.

Ранее американский журналист Шон Хэннити в разговоре с Дональдом Трампом отметил, что иногда складывается впечатление, будто Байден во время выступления теряет ход мыслей, обрывает предложения на середине. Экс-президент в ответ посетовал, что ему крайне не нравится наблюдать за тем, как Байден запинается во время рядовых пресс-конференции, и тем более, когда это происходит в Женеве после встречи с Владимиром Путиным.