Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июля 2021 20:15

Байден обвинил Россию во вмешательстве в промежуточные выборы 2022 года в США

Американский лидер считает, что РФ занимается распространением дезинформации
Байден обвинил Россию во вмешательстве в промежуточные выборы 2022 года в США

Байден обвинил Россию во вмешательстве в промежуточные выборы 2022 года в США

Фото: REUTERS

Американский президент Джо Байден считает, что Россия уже предпринимает попытки по вмешательству в промежуточные выборы в США, которые пройдут в 2022 году. Об этом во вторник, 27 июля, сообщили в пресс-пуле Белого дома.

Действующий глава Соединенных Штатов отмечает, что дезинформация о выборах в стране становится все более серьезной проблемой. При этом он сослался на некие данные разведки, согласно которым РФ уже якобы распространяет ложные сведения, чтобы попытаться повлиять на процесс грядущего волеизъявления.

- Нам следует выявить дезинформацию, которая все больше мешает людям в доступе к фактам ... Россия уже это делает в отношении промежуточных выборов 2022 года в плане дезинформации. Это явное нарушение нашего суверенитета, - приводит слова Байдена телеканал C-SPAN.

В мае 2021 года ведущие американские СМИ уличили Россию в злонамеренном деянии. Сообщалось, якобы известная хакерская группа атаковала газопровод в США, и на том основании, что эта группа никогда не безобразничала в русскоязычных странах, кибератаку тут же "повесили" на Москву. Однако, Белый дом позже заявил, что в данному случае российская сторона, похоже, ни при чем.