Boom metrics
Новости30 июня 2009 18:42

Единственный выживший пассажир разбившегося близ Коморских островов самолета - 14-летняя девушка

Новость о спасшемся маленьком мальчике оказалась ошибкой

Единственным выжившим пассажиром самолета авиакомпании Yemenia, потерпевшего крушение недалеко от Коморских островов в Индийском океане, оказалась 14-летняя девочка. Ранее представитель местных властей объявил, что спасатели нашли на месте катастрофы пятилетнего мальчика, однако эта информация оказалась ложной.

Как рассказал агентству Reuters Ибрахим Абдуразак, официальный представитель созданного на Коморских островах кризисного центра, чудом оставшаяся в живых девочка была единственной выжившей. Она смогла продержаться на воде до прибытия спасательных лодок, среди обломков самолета и мертвых тел.

По некоторым данным, эту девочку зовут Багиа и она проживает в одной из деревнь центра архипелага в Индийском океане. О том, кто из ее родственников летел с ней тем злополучным рейсом, пока ничего не сообщается. Сейчас она находися в больнице Эль Мааруф и за ее жизнь врачи не опасаются.

Напомним, рейс IY626 потерпел крушение в ночь на вторник, когда направлялся из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На борту самолета находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Уже известно, что среди них было 26 французов, 54 граждан Коморских островов, 11 йеменцев, двое марокканцев, а также по одному гражданину Индонезии, Филиппин, Канады, Палестины и Эфиопии.

Причины трагедии пока неизвестны.

Читайте в КП:

Выжил один из потерпевших в авиакатастрофе Airbus A310

В разбившемся йеменском Airbus A310 летели граждане Франции и Коморских островов

На Коморских островах разбился самолёт. На его борту было 153 человека