Сегодня 12 Февраля
Погода -5°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В Череповце может появиться улица имени Александра Башлачева

Если вам понравилась эта статья:

В 2008 году исполняется двадцать лет с момента трагической смерти Башлачева, погибшего 17 февраля 1988 года. Увековечить имя знаменитого русского поэта и рок-музыканта решили музыканты группы R.M.F., назвав в его честь одну из улиц города Череповца, где он родился и прожил в течение двадцати пяти лет, сообщает «Кушнир-Продакшн». Участники коллектива направляли официальные письма в мэрию, а также в городскую думу Череповца с соответствующим предложением.

«Мы не собираемся отмечать подобные даты – слишком много трагизма в этих событиях, - говорит солистка R.M.F. Арина. - Просто для нас творчество этого гения стало одним из первых по-настоящему сильных впечатлений в жизни. Думаю, с нами согласятся миллионы и поддержат нашу инициативу назвать улицу в Череповце прекрасным именем Александра Николаевича Башлачева».

СПРАВКА KP.RU

Александр Башлачев внес огромный вклад в российскую культуру, в частности, в рок-поэзию - так, по названию одной из песен Александра «Время колокольчиков» именуют всю рок-эпоху 80-х в Советском Союзе. В творчестве Башлачева с особой глубиной переданы мысли и менталитет русского человека, настроения и идеи, владевшие умами нашего народа в конце прошлого столетия.

КСТАТИ

В воскресенье, 3 февраля с 15 до 16 часов ребята из группы R.M.F. будут на нашем сайте и ответят на любые вопросы. Задавать их можно уже сейчас в разделе "Пресс-центр".

Ярослав МИХАЙЛОВ, KP.RU

Комментарии
0
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: