Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics

Леонид Ярмольник попал в МКДЦ

Медицинский центр Казани стал местом съемок «Самой реальной сказки»
Источник:kp.ru

Киношники «поселились» в больнице на два дня. Вчера снимали – операционную, сегодня – пресс-центр.

В операционную, согласно сценарию, из-за проделок Кощея попал главный герой сказки, 14-летний Володя. На протяжении четырех часов врачи пытались спасти жизнь мальчику. Но медицинская помощь оказалась бессильна, парень очнулся, только когда над ним перестали действовать чары злодея. Врачей сыграли сами же актеры. А чтобы они походили на настоящих мед. работников, белых халатов, марлевых повязок и перчаток для съемок было закуплено аж на 46 тысяч рублей…- Настоящих врачей в операционной было двое, - рассказали «КП» в пресс-службе МКДЦ. – Они показали актерам съемочной группы, как пользоваться медицинским оборудованием и делать массаж сердца.

На вопрос, куда же на это время исчезли пациенты, нам ответили:

- В медицинском центре всего 11 операционных, и день съемок был назначен, когда не было много запланированных операций, - сказали нам работники медицинского центра. – Съемки длились с восьми утра и до восьми вечера. На это время операционная была полностью оцеплена – посторонние туда зайти не могли. Но это не помешало больным, которые уже были наслышаны о съемках, дежурить в коридоре – пациенты хотели взять у актеров автограф. Впрочем, сам Леонид Ярмольник (Кощей Бессмертный) появился в МКДЦ лишь сегодня. Согласно сценарию, Кощей Бессмертный давал пресс-конференцию в больнице, посвященную покушению на свою жизнь. Ведь Мерседес Бессмертного взорвали, но злодей выжил. Тут возможность превратиться в кинозвезд появилась и у представителей республиканских СМИ. Принять участие в «сказочной» пресс-конференции звали всех желающих. Съемки начались в восемь утра, и продолжались три часа. А позже у журналистов появилась возможность взять у актера настоящее интервью.

- Роль Кощея мне нравится, и я ничуть не расстраиваюсь, что играю злого персонажа, - отметил Ярмольник. – В моем представлении злодей – благоприятный уважаемый олигарх Борис Эдуардович Кощеев.

Съемки же в больнице, актера ничуть смущают.

- У меня, как и у всех людей есть неприятные ассоциации с больницами, но я отношусь к этому только, как к работе, - признался Леонид Ярмольник.А также, пообещал, что скоро появится на экранах в совершенно новом амплуа. Сейчас актер снимается во второй части комедии «Любовь в большом городе», где играет отца одного из главных героев.