
Эту запись в своем дневнике Таисия сделала в воскресенье. Когда надежд на то, что ее подруга чудом спаслась, уже не осталось.
"Сегодня все просто и ясно. Маши больше нет.
Я даже не представляю, как написать, каким необычным и замечательным человеком была Маша. Я только скажу, что знать ее и быть ей другом - большая честь для меня. Я всегда думала, что если у кого-то из нас и получится прорваться и все сделать правильно, то это будет Маша.
Маша очень хорошо знала, что политика, границы, разница в культурах и языках очень малого стоят и мало что говорят о человеке. И вот именно она умерла, потому что какие-то идиоты решили доказать что-то всему миру и взорвать поезд. Не просто поезд, а тот поезд, которым ездят молодые и успешные люди после рабочей недели в Москве на выходные в Питер.
Я не очень хороший человек, я не обращаю внимания на всяческие сообщения о катастрофах во всем мире. Я не умею расстраиваться смерти сотен незнакомых людей. Но мне страшно, что такие как Маша должны уходить, не дожив до 30, а тысячи идиотов и подлецов могут насладиться этим миром сполна.
Я не могу думать о том, что пришлось пережить Машке в ее последние минуты. О стекле и щебне, хлынувшем в вагон. О том, что большинство погибших умерли от удушья и потери крови. Я не очень смелый человек, я не могу себе это даже представить.
Я бы хотела, чтобы тех, кто это сделал, нашли. Не из чувства справедливости, хотя Маше справедливость была бы важна, а чтобы узнать, ЗАЧЕМ кто-то делает подобные вещи."
Мария Кузьмина ехала во втором вагоне "Невского экспресса", когда на железной дороге сработало взрывное устройство. В Петербурге девушка хотела отпраздновать день рождения с друзьями и родными. 1 декабря ей исполнилось бы 30 лет. В Москву из Северной столицы Мария перебралась всего два года назад. Работала на НТВ начальником отдела авторских и смежных прав.
Михаил Федин
не несите бред - фото взято со страницы под которой отправитель не Вы. Так что работайте над своими крысиными законами дальше, а вот насколько вы высококлассный юрист после подобных заявлений - возникают сомнения, не говоря о том, какой вы человек...
Особенно когда теряешь близких людей, трудно выразить свою мысль. Ты спрашиваешь себя, почему именно этого человека забрала смерть. И ведь часто смерть действительно забирает лучших. А в случае насильственной смерти вопросов больше, кому нужны были эти смерти и зачем? Вторая мысль – это надежда, что умершему не было больно, насколько это возможно. Особенно, когда смерть пришла внезапно, не из-за болезни. Маша ехала к своим родителям к себе домой на день рождения. Она к своим 29 годам успела много добиться, стать хорошим юристом в авторском праве. У каждого свой путь, но этим родных и близких не успокоить. Надеюсь, что у нее была счастливая жизнь. Сил близким Маши и близким всех пострадавшим в этот день.
Особенно когда теряешь близких людей, трудно выразить свою мысль. Ты спрашиваешь себя, почему именно этого человека забрала смерть. И ведь часто смерть действительно забирает лучших. А в случае насильственной смерти вопросов больше, кому нужны были эти смерти и зачем? Вторая мысль – это надежда, что умершему не было больно, насколько это возможно. Особенно, когда смерть пришла внезапно, не из-за болезни. Маша ехала к своим родителям к себе домой на день рождения. Она к своим 29 годам успела много добиться, стать хорошим юристом в авторском праве. У каждого свой путь, но этим родных и близких не успокоить. Сил близким Маши и близким всех пострадавшим в этот день.
Мария Кузьмина была юристом .
И именно в этом качестве она участвовала в наших конференциях «Интернет и Право».
Если вы и дальше будете нарушать мои авторские права, то имеете шанс получить иск, подготовленный ведущими специалистами и разработчиками российских законов по авторскому праву.
Отмазка в виде ссылки на аккаунт Маши только усугубляет ситуацию.
Под фотографией должно быть написано «фото Михаил Федин» и ссылка на её расположение.
Жуткий терракт.От подплава ВМФ глубокие соболезнования и погибшим,и пострадавшим.Сколько людей станет инвалидами после этого подрыва поезда.В стране траур не объявлен.Одна только церковь пропела молитву по убиенным.Железные дороги не охраняются,путевые обходчики ликвидированы.Страна стремительно погружается в хаос.Армия расформирована,милиции нет,все коммуникации изношены,новое не строится.Государство находится в аварийном состоянии и требует не модернизации,а КАПИТАЛЬНОГО ремонта.Нам не нужны иностранные автопромы,мы хотим спокойно жить и умереть своей смертью,а не под развалинами от взрыва своего дома или поезда.Страх уже давно прошел,но тошнота нет,тошнит непрерывно от этого узаконенного бардака,который несет нам муки и смерть.
припрочтении этой записи - ведь СОПЕРЕЖИВАНИЕ и делает человека - человеком,может быть,эта трагедия всколыхнет души Таисии и ей подобным,научит быть человеком. А машу жаль - соболезнования родным.как и родным всех погибших
Нет слов...
В сердце только злость к террористам и много вопросов к правительству???
Особенно хочется спросить у Лужкова, по поводу дальнейшего сторительства мечетей в Москве. А может всё-таки, мэр, референдум провести, как в Швейцарии?!
мли союолезнования рожгым и близким...
Пусит в Вашнц памяти останется тпеой же красивой...
Земля ей пухом...
Соболезнования родным и близким. Царствие небесное, земля пухом. А этим уродам 7 кг прицепить в одном месте и подорвать.
и успешные.А немолодые и безуспешные живут даже не в доме а в брошенной железнодорожной казарме мимо которой пролетают Сапсаны.Верните бабушке Голубевой дрова.Машу жалко.
Вечная память погибшим!
Выздоровления - пострадавшим!
Кому-то следует хорошо подумать о том, почему взрывают молодых и успешных в этой крайне успешной стране.
Я не очень хороший человек, я не обращаю внимания на всяческие сообщения о катастрофах во всем мире. Я не умею расстраиваться смерти сотен незнакомых людей.
Цинично ............, в каждой из этих смертей, уходят чьи то близкие и любимые люди, Соболезую всем.........
Машка, ты была самой лучшей! Я всегда буду помнить тебя...Пусть земля тебе будет пухом..
А в тот же самый день на дорогах нашей страны погибло в 4 раза больше людей, чем в этом экспрессе...
И многих из них также любили и ждали дома, но о них не пишут в газетах и их родственникам никто не выплатит никакой компенсации. Хотя виновники этих смертей зачастую известны, но они в большинстве случаев не понесут никакого наказания...
За прошедшую неделю на дрогах нашей страны погибо больше людей, чем ехало в этом злополучном поезде...
Не просто поезд, а тот поезд, которым ездят молодые и успешные люди после рабочей недели в Москве на выходные в Питер.""""""""""
Какую-то херню написала эта Таисия! Значит ПРОСТО поезд с менее успешными людьми можно взрывать? Думай, чего пишешь-то!
И чего все в Москву лезут? Жила-бы себе в Питере и была-бы жива!
мои глубокие соболезнования родным и близким ...
Какие еще комменты здесь могут быть? СОБОЛЕЗНОВАНИЯ и прочие банальности? Ну, этим уже не поможешь...
Хочу просто чтоб ВСЕ подумали... Сами знаете о чем(и о КОМ). Извините.
Болею вместе с вами.