Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Новости3 декабря 2009 11:17

Владимир Путин: "Ламборгини" и "финтифлюшки" нуворишей - сродни золотым зубам в СССР

В советские времена это было последним писком моды

3 декабря Владимир Путин выходит на уже традиционную «прямую линию» с народом. По всей видимости, восьмой подобный эфир ВВП вновь установит рекорды: после второго часа «Разговора» премьеру поступило в общей сложности уже два миллиона сообщений.

Звонивший премьеру молодой человек из Татарстана возмущался поведением наших граждан в Швейцарии, где уже которую неделю гремит дело «русских гонщиков»: «Как наших богатых и кичливых научить вести себя прилично? Это вопрос о справедливости. Почему бы не ввести моду нести в дом, а не нести из дома?».

«Если есть желание проинвестировать, неплохо бы это сделать на территории РФ, - подчеркнул премьер. – Что касается богатых людей, которые разбогатели в период неразберехи или в последнее время, конечно, нельзя всех чесать под одну гребенку, но есть наверняка и такие, которые воспользовались неурегулированностью в законодательстве. Есть такое словечко «нувориши». Те, кто неожиданно быстро разбогатели, не умеют этим распорядиться и выставляют напоказ. Да, такая беда у нас есть. Еще в советское время модным было вставлять золотые зубы, желательно передние. Чтобы показать уровень своего благосостоянии, «Ламборгини» и другие финтифлюшки и есть эти золотые зубы, ничем эти люди от тех граждан не отличаются».